вторник, 15 марта 2016 г.

26 марта концерт «Мистика благозвучий»



26 марта в 19:00 в Литературно-мемориальном музее Михаила Булгакова пройдет вечер камерной музыки «Мистика благозвучий». В программе концерта прозвучат произведения классика XX века Витольда Лютославского и современных композиторов Валентина Сильвестрова и Павла Колпакова. Музыкальная гостиная наполнится утонченной игрой фортепиано, неповторимыми красками меццо-сопрано, виртуозными сплетениями скрипки и виолончели, завораживающим тембром гобоя и бас-кларнета.

В концерте принимают участие прекрасные киевские музыканты: солистка Национальной оперы Украины Татьяна Пиминова (меццо-сопрано), лауреаты международных конкурсов Роман Лопатинский (фортепиано), Анна Булуй (скрипка), Ирина Дзядевич (виолончель), Артем Шестовский (кларнет), Александр Кошелев (гобой) и Юлианна Румянцева (фортепиано).

Во второй части вечера, по традиции журфиксов в Доме-музее Булгакова, состоится фуршет. Гостям представится возможность погрузится в удивительную атмосферу Дома, поделиться впечатлениями или просто побродить с бокалом вина. Также для желающих проведут экскурсию по музею, одному из самых таинственных в Киеве.

Программа
• В. Сильвестров, «Китч-музыка» для фортепиано
• П. Колпаков, «Танец теней» для бас-кларнета соло
• В. Сильвестров, «Я слово позабыл, что я хотел сказать» для меццо-сопрано и фортепиано
• П. Колпаков, «Саванна» для скрипки и виолончели
• В. Лютославский, «Эпитафия» для гобоя и фортепиано
• П. Колпаков, «La visione meravigliosa» для меццо-сопрано и фортепиано

Подробнее: http://mistika.tilda.ws
Билеты в кассе музея 425-31-88 и на concert.ua (тел.: 222-00-22)
https://www.concert.ua/booking/mistika-blagozvuchii

Комментариев нет:

Отправить комментарий