суббота, 26 июня 2010 г.

Комната желаний


В музее Михаила Булгакова появилась Комната желаний.
В эту комнату еще никогда не заходили посетители нашего музея...она находится в том самом "ущелье" куда прятали оружие Николка и Лариосик. Оружие не могло находиться в богоспасаемом доме, его вынесли в "Белой гвардии" М.Булгакова за пределы дома. Оттуда оно и было похищено. Эта комната - новый проект Фонда музея и мецената, пожелавшего остаться инкогнито. Ваш благотворительный взнос, который вы сделаете, посещая Комнату желаний, пойдет на поддержку нашего музея и музея кинорежиссера Андрея Тарковского, который, также, как Михаил Булгаков, с высокими требованиями подходил к своему творчеству, продолжая нести крест творца, невостребованного на родине.

"... у каждого человека есть заветное желание...
... будет ли оно исполнено?.. и что нужно для этого...?"

"Мы не знаем, что произошло.. но так или иначе, здесь появилось очень необычное место, говорят, что там исполняются Желания..."

"… Мы не знаем, что там происходит в отсутствии человека, но стоит там появиться людям, как всё вокруг меняется… Бывшие ловушки исчезают, появляется новые. И ВХОД становится, то простым и легким, то запутывается до невозможности…

Это КОМНАТА, может даже показаться, что она капризна..
НО В КАЖДЫЙ МОМЕНТ ОНА ТАКОВА, КАКОЙ МЫ ЕЁ САМИ СДЕЛАЛИ,СВОИМ СОСТОЯНИЕМ…
…НО ГЛАВНОЕ: ВСЁ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ ЗАВИСИТ НЕ ОТ КОМНАТЫ, А ОТ НАС.."
(к/ф "Сталкер" Андрея Тарковского 1979г.)